Информационный лист

средней общеобразовательной школы №3

Барабинского района Новосибирской области

Информационный лист

Профсоюзное движение в России отпраздновало своё столетие. В настоящее время Федерация независимых профсоюзов насчитывает 43 общероссийских профсоюза, 79 территориальных объединений, 30,5 млн. членов профсоюзов.

В Новосибирской области 30 членских организаций, 171 районная организация, 3845 первичных организаций,11 студенческих. Это 369856 членов профсоюзов, в т.ч. 337354 работающих, 23847 учащейся молодёжи, 8646 неработающих пенсионеров.

За последние 5 лет в коллективных действиях приняли участие287 тысяч человек, собраны свыше 100 тысяч подписей под обращением к президенту, Правительству РФ.

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы, объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ?

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
  • ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
  • ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
  • ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
  • ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Дата последнего обновления страницы 05.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»